Fußball_Foto- Hendrik Schmidt.jpg

Fußball-Landespokal ausgelost

Montag, 8. Juli 2019

Am Montag, 8. Juli, wurden die Paarungen der ersten Runde im Fußballlandespokal von Sachsen-Anhalt gelost.

Der 1.FC Magdeburg ist zu Gast bei SG Blau-Weiß Gerwisch, Germania Halberstadt muss bei Vorfläming Nedlitz ran.

Für den HFC gibt es direkt zum Auftakt ein Stadtderby.

Die Rotweißen müssen bei der SG Buna Halle aus der Neustadt ran.

Die Spiele der 1.Runde finden am 10 und 11. August statt.

Ansetzungen der 1. Hauptrunde 2019/20

10./11.08.2019 SV Concordia Harzgerode - SV Dessau 05 -:-
10./11.08.2019 1. FSV Nienburg - SV 09 Staßfurt -:-
10./11.08.2019 SV Rot-Weiß Arneburg - FSV Grün-Weiß Ilsenburg -:-
10./11.08.2019 SV Liesten 22 - Sieger Blankenburger FV/ VfB Ottersleben -:-
10./11.08.2019 SV Angern - Union 1861 Schönebeck -:-
10./11.08.2019 SG Blau-Weiß Gerwisch - 1. FC Magdeburg -:-
10./11.08.2019 SC Vorfläming Nedlitz - VfB Germania Halberstadt -:-
10./11.08.2019 SSV Besiegdas 03 Magdeburg - SV Irxleben -:-
10./11.08.2019 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - Haldensleber SC -:-
10./11.08.2019 Magdeburger SV Börde - MSC Preussen -:-
10./11.08.2019 TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV Fortuna Magdeburg -:-
10./11.08.2019 SV 1890 Westerhausen - TV Askania Bernburg -:-
10./11.08.2019 FC Einheit Wernigerode - 1. FC Lok Stendal -:-
10./11.08.2019 SV Union Heyrothsberge - SV Eintracht Elster -:-
10./11.08.2019 Sieger SV Havelwinkel Warnau/ SG Blau-Weiß Niegripp - Ummendorfer SV -:-
10./11.08.2019 Sieger Möringer SV/ SSV 80 Gardelegen - FSV Barleben -:-
10./11.08.2019 SG Buna Halle - Hallescher FC -:-
10./11.08.2019 SV Bräunrode - 1. FC Bitterfeld-Wolfen -:-
10./11.08.2019 BSC 99 Laucha - 1. FC Merseburg -:-
10./11.08.2019 SV Blau-Weiß 90 Schortewitz - VfL Halle 96 -:-
10./11.08.2019 SV Allemannia Jessen - SV Rot-Weiß Weißenfels -:-
10./11.08.2019 TSV Leuna - Sieger SG Trebitz/ SV Friedersdorf -:-
10./11.08.2019 Sieger SG Blau-Weiß Brachstedt/ SV Blau-Weiß Farnstädt - SG Rot-Weiß Thalheim -:-
10./11.08.2019 SG Reppichau - BSV Halle-Ammendorf -:-
10./11.08.2019 SC Naumburg - SSC Weißenfels -:-
10./11.08.2019 Sieger SV Blau-Weiß Günthersdorf/ MSV Eisleben - SV Edelweiß Arnstedt -:-
10./11.08.2019 FSV Rot-Weiß Alsleben - SV Blau-Weiß Zorbau -:-
10./11.08.2019 SV Eintracht Emseloh - VfB 1906 Sangerhausen -:-
10./11.08.2019 Turbine Halle - SV Blau-Weiß Dölau -:-
10./11.08.2019 1. FC Romonta Amsdorf - SG Union Sandersdorf -:-
10./11.08.2019 CFC Germania - SV Kelbra -:-
10./11.08.2019 SV Eintracht Lüttchendorf - FC Grün-Weiß Piesteritz -:-
  Qualifikation  
3. August 2019 Möringer SV - SSV 80 Gardelegen -:-
3. August 2019 SSV Havelwinkel Warnau - SG Blau-Weiß Niegripp -:-
3. August 2019 Blankenburger FV - VfB Magdeburg-Ottersleben -:-
3. August 2019 SG Blau-Weiß Brachstedt - SV Blau-Weiß Farnstädt -:-
3. August 2019 SV Blau-Weiß Günthersdorf - MSV Eisleben -:-
3. August 2019 SG 1919 Trebitz - SV Friedersdorf -:-
Anzeige: