Fussball 1000 px

Fussball

Landespokal-Auslosungen

Der HFC trifft zuerst auf den VfR Roßla
Montag, 9. Juli 2018

Am Montag, 9. Juli 2018, wurde die 1. Hauptrunde des Landespokals Sachsen-Anhalt ausgelost. Der Hallesche FC trifft in der ersten Hauptrunde auf den VfR Roßla aus der Kreisoberliga Mansfeld-Südharz.

Die erste Runde findet am 18./19. August statt. Der HFC ist dabei klarer Favorit. Nach dem Zweitligaaufstieg des 1. FC Magdeburgs ist nun der HFC als einziger Drittligist der große Anwärter auf den Titel.

In den letzten 13 Jahren waren entweder der HFC oder der FCM an der Spitze des Pokals.

Ansetzungen Ausscheidungs- und Hauptrunde

Ausscheidungsrunde Nord
  Spiel 1: SG Blau-Weiß Klieken – FSV Rot-Weiß Alsleben -:-
  Spiel 2: SG Reppichau –FSV Grün-Weiß Ilsenburg -:-
  Spiel 3: MSV Börde - Einheit Wernigerode -:-
Hauptrunde Nord
18./19. August 2018 SSV Gardelegen – TV Askania Bernburg -:-
18./19. August 2018 TSG Calbe/Saale – Haldenslebener SC -:-
18./19. August 2018 Quedlinburger SV – Union 1861 Schönebeck -:-
18./19. August 2018 CFC Germania Köthen – SV Fortuna Magdeburg -:-
18./19. August 2018 VfB Ottersleben – 1. FC Lok Stendal -:-
18./19. August 2018 SSV Besiegdas Magdeburg – SV 1890 Westerhausen -:-
18./19. August 2018 SG Blau-Weiß Niegripp – FSV Barleben -:-
18./19. August 2018 Blankenburger FV – SV Dessau 05 -:-
18./19. August 2018 SSV Havelwinkel Warnau – VfB Germania Halberstadt -:-
18./19. August 2018 Sieger Ausscheidungsspiel 3 – SV Liesten 22 -:-
18./19. August 2018 Rot-Weiß Arneburg – Ummendorfer SV -:-
18./19. August 2018 Sieger Ausscheidungsspiel 1 – Union Heyrothsberge -:-
18./19. August 2018 Burger BC – SV 09 Staßfurt -:-
18./19. August 2018 SV Irxleben – MSC Preußen -:-
18./19. August 2018 SV Schwarz-Gelb Bernburg – Sieger Ausscheidungsspiel 2 -:-
18./19. August 2018 SG Blau-Weiß Gerwisch - TuS Schwarz-Weiß Bismarck -:-
Ausscheidungsrunde Süd
  Spiel 1: SV Braunsbedra – SV Eintracht Emseloh -:-
  Spiel 2: SSV 90 Landesberg – SV Eintracht Lüttchendorf -:-
Hauptrunde Süd
18./19. August 2018 SG Ramsin – SV Eintracht Elster -:-
18./19. August 2018 FSV Bennstedt – SV Edelweiß Arnstedt -:-
18./19. August 2018 SV Romonta Stedten – 1. FC Bitterfeld-Wolfen -:-
18./19. August 2018 SV Blau-Weiß Günthersdorf – SV Kelbra 1920 -:-
18./19. August 2018 Sieger Ausscheidungsspiel 1 – BSV Halle-Ammendorf -:-
18./19. August 2018 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV Blau-Weiß Zorbau -:-
18./19. August 2018 Turbine Halle – VfB 1906 Sangerhausen -:-
18./19. August 2018 SSC Weißenfels – SG Union Sandersdorf -:-
18./19. August 2018 SV Friedersdorf – VfL Halle 96 -:-
18./19. August 2018 SV Wacker Wengelsdorf – SV Blau-Weiß Dölau -:-
18./19. August 2018 SC Naumburg – SG Rot-Weiß Thalheim -:-
18./19. August 2018 VfR Roßla – Hallescher FC -:-
18./19. August 2018 SV Grün-Weiß Annaburg – VfB Imo Merseburg -:-
18./19. August 2018 SV Merseburg 99 – 1. FC Romonta Amsdorf -:-
18./19. August 2018 SG Blau-Weiß Brachstedt – MSV Eisleben -:-
18./19. August 2018 FC Grün-Weiß Piesteritz – Sieger Ausscheidungsspiel 2 -:-
Anzeige: