fussball-64x289-1.jpg

Fußball

Landespokal 2020/21

Partien der 2. Runde ausgelost
Montag, 24. August 2020

Die erste Pokalrunde ist vgespielt, die zweite wurde am Montag, 24. August ausgelost. Spieltermin ist der 3. Oktober 2020.

In der zweiten Runde steigen die Kreispokal-Sieger der Vorsaison ein, zudem sind die Sieger der ersten Runde mit im Lostopf vertreten. Die Mannschaften der 3. Liga, Regionalliga sowie der Oberliga kommen dann in der 3. Runde hinzu.

Ansetzungen der 2. Hauptrunde 2020/21

03.10.2020, 14:00 Uhr 1. FSV Nienburg - FC Einheit Wernigerode -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - MSC Preussen Magdeburg -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Magdeburger SV Börde -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - Ummendorfer SV -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr Blau-Weiß Neuenhofe - FSV Barleben -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV 1890 Westerhausen -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr TSV Brettin-Rossdorf - Blankenburger FV -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SpVgg Havelberg / Kamern - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Osterwieck - VfB Magdeburg-Ottersleben -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr Burger BC - Haldensleber SC -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Graf Zeppelin Abtsdorf - FSV Rot-Weiß Alsleben -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr ESG Halle - SG 1919 Trebitz -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr TSV Rot-Weiß Zerbst - SG Reppichau -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr 1. FC Bitterfeld-Wolfen - SSC Weißenfels -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Kemberg - SV Eintracht Emseloh -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Elster - 1. FC Romonta Amsdorf -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr KFV Burgenland - SV Rot-Weiß Weißenfels -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Farnstädt - SG Blau-Weiß Brachstedt -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr CFC Germania 03 - SV Kelbra -:-
03.10.2020, 14:00 Uhr KFV Saalekreis - BSV Halle-Ammendorf -:-

Ergebnisse der 1. Hauptrunde 2020/21

Nord

22.08.2020 Union 1861 Schönebeck - SV Union Heyrothsberge 6:4 n.E.
22.08.2020 TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV 09 Staßfurt 2:0 n.V.
21.08.2020 Ummendorfer SV - TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/ Zens 8:7 n.E.
22.08.2020 SSV 80 Gardelegen - SV Eintracht Elster 1:3
22.08.2020 FSV Grün-Weiß Ilsenburg - FC Einheit Wernigerode 2:3
22.08.2020 Blankenburger FV - SG Rot-Weiß Thalheim 7:6 n.E.
22.08.2020 SV Irxleben - MSC Preussen 3:4
22.08.2020 VfB Magdeburg-Ottersleben - TV Askania Bernburg 6:4 n.E.
19.08.2020 Burger BC 08 - FSV Saxonia Tangermünde 5:3 n.E.
22.08.2020 FSV Barleben - SV Fortuna Magdeburg 2:1
15.08.2020 SV Stahl Thale - SSV Havelwinkel Warnau 3:4 n.E.

 

Freilose:

  • SV Dessau 05
  • 1860 Magdeburg-Neustadt
  • SV 1890 Westerhausen
  • MSV Börde
  • Haldensleber SC

Süd

22.08.2020 SV Eintracht Lüttchendorf - SV Rot-Weiß Weißenfels 9:10 n.E.
15.08.2020 SV Romonta Stedten - SV Eintracht Emseloh 1:2
22.08.2020 BSV Halle-Ammendorf - SV Blau-Weiß Dölau 3:0
22.08.2020 SG Blau-Weiß Brachstedt - VfB Sangerhausen 4:2
22.08.2020 MSV Eisleben - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 0:3
22.08.2020 SV Blau-Weiß Farnstädt - Turbine Halle 4:0
22.08.2020 FSV Rot-Weiß Alsleben - FC Grün-Weiß Piesteritz 2:1 n.V.
22.08.2020 SC Naumburg - 1. FC Romonta Amsdorf 1:2
22.08.2020 SV Blau-Weiß Günthersdorf - CFC Germania 03 1:3
22.08.2020 SSC Weißenfels - SV Edelweiß Arnstedt 2:1

 

Freilose:

  • SV Rot-Weiß Kemberg
  • SV Kelbra
  • SG Reppichau
  • SG 1919 Trebitz

 

Anzeige: