fussball-64x289-1.jpg

Fußball

Landespokal 2019/20

Halbfinaltermine stehen fest
Freitag, 21. Februar 2020

Nachdem Germania Halberstadt im Viertelfinale Vorjahressieger Hallescher FC ausgeschaltet hat, führt der Weg ins Finale nur über den zweiten Drittligisten. Das ergab die Auslosung des Fußball-Landespokals am 10. Februar.

Regionalligist Halberstadt trifft im heimischen Friedenstadion auf den 1. FC Magdeburg.

Im zweiten Halbfinale kämpfen Landesligist Eintracht Lüttchendorf und Verbandsligist Haldensleber SC um den Einzug ins Finale.

Nun stehen auch die Termine der Halbfinalspiele fest. Lüttgendorf spielt am 19. März gegen Haldensleben, das Spiel Halberstadt gegen Magdeburg findet am 1. April statt. Anstoß bei beiden Partien ist jeweils 14 Uhr.

 

Ansetzungen Halbfinale 2019/20

29.03.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - Haldensleber SC -:-
01.04.2020, 14:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg -:-

Ergebnisse Viertelfinale 2019/20

16.11.2019 BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg 0:5
04.02.2020 Germania Halberstadt - Hallescher FC 2:1 n.V.
31.10.2019 Haldensleber SC - 1. FC Merseburg 1:0
31.10.2019 Union 1861 Schönebeck - SV Eintracht Lüttchendorf 1:2

Ergebnisse Achtelfinale 2019/20

12.10.2019 BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf 4:3 n.E.
12.10.2019 Union 1861 Schönebeck - TV Askania Bernburg 6:3
12.10.2019 SSV Havelwinkel Warnau - 1. FC Magdeburg 0:6
12.10.2019 SSC Weißenfels - 1. FC Merseburg 2:3 n.V.
12.10.2019 SG Rot-Weiß Thalheim - Hallescher FC 0:6
12.10.2019 SV Eintracht Lüttchendorf - SV Blau-Weiß Zorbau 2:1
13.10.2019 Haldensleber SC - SV Eintracht Elster 3:2 n.V.
16.11.2019 FC Einheit Wernigerode - Germania Halberstadt 2:7

Ergebnisse der 2. Hauptrunde 2019/20

06.09.2019 CFC Germania 03 - SSC Weißenfels 0:2
06.09.2019 SV Eintracht Lüttchendorf - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 2:1
06.09.2019 SG Rot-Weiß Thalheim - VfB 1906 Sangerhausen 4:2
07.09.2019 SV Liesten 22 - FC Einheit Wernigerode 2:3
07.09.2019 SSV Besiegdas 03 Magdeburg - Union 1861 Schönebeck 2:3
07.09.2019 SV Rot-Weiß Arneburg - Haldensleber SC 0:3
07.09.2019 SSV 80 Gardelegen - SV Eintracht Elster 0:5
07.09.2019 SV Dessau 05 - 1. FC Magdeburg 0:3
07.09.2019 MSC Preussen Magdeburg - SSV Havelwinkel Warnau 0:1
07.09.2019 TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg 0:2
07.09.2019 Turbine Halle - 1. FC Merseburg 0:3
07.09.2019 SV Edelweiß Arnstedt - BSV Halle-Ammendorf 0:2 n.V.
07.09.2019 SV Blau-Weiß Zorbau - VfL Halle 1896 3:2
07.09.2019 SV Rot-Weiß Weißenfels - SG Union Sandersdorf 0:1
06.10.2019 TSV Leuna - Hallescher FC 0:4
12.10.2019 SV 09 Staßfurt - Germania Halberstadt 0:1

Ergebnisse der 1. Hauptrunde 2019/20

09.08.2019, 18:00 Uhr Turbine Halle - SV Blau-Weiß Dölau 4:2 n.E.
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Concordia Harzgerode - SV Dessau 05 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr 1. FSV Nienburg - SV 09 Staßfurt 0:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Arneburg - FSV Grün-Weiß Ilsenburg 8:0
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Liesten 22 - Blankenburger FV 4:1
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Angern - Union 1861 Schönebeck 0:6
07.09.2019, 15:00 Uhr SC Vorfläming Nedlitz - VfB Germania Halberstadt 0:7
11.08.2019, 15:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - SV Irxleben 4:3 n.V.
10.08.2019, 15:00 Uhr TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - Haldensleber SC 1:2
10.08.2019, 15:00 Uhr Magdeburger SV Börde - MSC Preussen 1:2 n.V.
10.08.2019, 15:00 Uhr TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV Fortuna Magdeburg 4:1
10.08.2019, 15:00 Uhr SV 1890 Westerhausen - TV Askania Bernburg 1:5
10.08.2019, 15:00 Uhr FC Einheit Wernigerode - 1. FC Lok Stendal 3:1 n.V.
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Union Heyrothsberge - SV Eintracht Elster 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Havelwinkel Warnau - Ummendorfer SV 9:7 n.E.
10.08.2019, 15:00 Uhr SSV 80 Gardelegen - FSV Barleben 1:0
07.09.2019, 15:00 Uhr SG Buna Halle - Hallescher FC 0:7
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Bräunrode - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 2:4
10.08.2019, 15:00 Uhr BSC 99 Laucha - 1. FC Merseburg 1:4
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Blau-Weiß 90 Schortewitz - VfL Halle 96 0:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Allemannia Jessen - SV Rot-Weiß Weißenfels 2:4
10.08.2019, 15:00 Uhr TSV Leuna - SV Friedersdorf 4:0
10.08.2019, 15:00 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - SG Rot-Weiß Thalheim 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SG Reppichau - BSV Halle-Ammendorf 3:5
10.08.2019, 15:00 Uhr SC Naumburg - SSC Weißenfels 2:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Günthersdorf - SV Edelweiß Arnstedt 0:1
09.08.2019, 18:00 Uhr FSV Rot-Weiß Alsleben - SV Blau-Weiß Zorbau 0:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Eintracht Emseloh - VfB 1906 Sangerhausen 1:2
10.08.2019, 15:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - SG Union Sandersdorf 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr CFC Germania - SV Kelbra 6:5 n.E.
09.08.2019, 20:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - FC Grün-Weiß Piesteritz 3:2 n.V.
13.08.2019, 18:00 Uhr SG Blau-Weiß Gerwisch - 1. FC Magdeburg 0:15
  Qualifikation  
03.08.2019, 14:00 Uhr SG 1919 Trebitz - SV Friedersdorf 2:5
03.08.2019, 15:00 Uhr Möringer SV - SSV 80 Gardelegen 1:4
03.08.2019, 15:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - SG Blau-Weiß Niegripp 2:0
03.08.2019, 15:00 Uhr Blankenburger FV - VfB Magdeburg-Ottersleben 6:1
03.08.2019, 15:00 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - SV Blau-Weiß Farnstädt 10:1
03.08.2019, 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Günthersdorf - MSV Eisleben 3:0
Anzeige: